Membres et commissions

UDSP15 2021/2022

MEMBRES POUR 2022/2023

PRESIDENT : Julian CHALVIGNAC
DDSIS (CTA-CODIS)

PRESIDENT D’HONNEUR : Thierry JOURDAIN
Ancien PUD

1ER VICE-PRESIDENT : Cédric RAMADIER
CIS de SAINT FLOUR

2EME VICE-PRESIDENT : Yolaine RAYNAUD-DUFAYET
CIS de  MAURIAC

3EME VICE-PRESIDENT : Laurent CAYROU
CIS de POLMINHAC

TRESORIER GENERAL : Jérôme BUREAU
CIS de  POLMINHAC

TRESORIER ADJOINT : Noémie CHABASSEUR
CIS de MASSIAC

SECRETAIRE GENERAL : Michaël JACQUE
DDSIS

SECRETAIRE ADJOINT : Chrystelle AURIACOMBE
DDSIS

Les membres : AMIRAL Alain - AURIACOMBE Chrystelle - BAUGER Patrice - BLANC Serge - BREGNART Pierre - CARRIER Jean-Paul - CAYROU Jérôme - CEYTRE Frédéric - CHASSARD Yannick - COULOMB Jean-Paul - CREGUT Aurélie- FERRAND Philippe - GOETGHEBEUR Ludovic - HUGON Jacques -MARTRES Laurent -  PRACH BOUISSOU Marion - ROUQUET François - SERANTONI Philippe - Directeur Départemental Des Services d'Incendie et de Secours - Cadre de santé ANDRIEU Jérôme.

SIEGE DE L’UNION DEPARTEMENTALE : 86, Avenue de Conthe - 15 000 AURILLAC.

COMPOSITION DES COMMISSIONS & SECTIONS POUR 2022/2023

SOCIAL : Patrice BAUGER, Serge BLANC, Jérôme BUREAU, Noémie CHABASSEUR, Yannick CHASSARD, Aurélie CREGUT, Ludovic GOETGHEBEUR, Jacques HUGON, Cédric RAMADIER, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET, François ROUQUET, Marion PRACH-BUISSOU.
Consultants : Bernard BOYER,  Alain DEFLISQUE, Emilia PAGIS.

JSP : Pierre BREGNARD, Jérôme CAYROU, Jean-Paul COULOMB, Pascal FREYSSIGNET, L Didaurent MARTRES, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET.
Consultants : Nathan BERTHUIT, Monsieur DUMONT, Arnaud LOYER, Lionel TOUZIN, Hadrien CORRIGER, Marlène VEYLET, Xavier HUMBERT.

SPORTS :  Patrice BAUGER, Laurent CAYROU, Aurélie CREGUT, Ludovic GOETGHEBEUR, Jacques HUGON, Laurent MARTRES.
Consultants : Jean BOUCHER, Gilbert CHABRIER, Alain DEFLISQUE, Guillaume FOURNIER, Mickaël BENET.

FORMATION : Jérôme BUREAULaurent CAYROU, Julian CHALVIGNAC, Pascal FREYSSIGNET, Michaël JACQUE, François ROUQUET, Philippe SERANTONI.
Consultants : Mathieu CHARREIRE, Landry DAMIGON, Pierre DUCROS, David RAFFY, Stéphane RAJEWICZ, Cadre de santé ANDRIEU Jérôme, Stéphanie FOURCAT. 

CALENDRIERS - TELETHON : Patrice BAUGER, Serge BLANC, Laurent CAYROU, Frédéric CEYTRE, Noémie CHABASSEUR, Aurélie CREGUT, Jacques HUGON, Cédric RAMADIER, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET. Marion PRACH-BOUISSOU
Consultants : Jean BOUCHER, Bernard BOYER, Gilbert CHABRIER, Alain DEFLISQUE, Frédéric FARRADECHE, Emilia PAGIS

MEDAILLES : Chrystelle AURIACOMBE, Pierre BREGNARD, Laurent CAYROU, Patrice BAUGER, Serge BLANC, Jean-Paul COULOMB, Pascal FREYSSIGNET, Laurent MARTRES, Yannick CHASSARD, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET.
Consultant : Alain DEFLISQUE, Frédéric FARRADECHE.

CONGRES : Chrystelle AURIACOMBE, Laurent CAYROU, Jean-Paul COULOMB, Pascal FREYSSIGNET, Commandant Philippe MARIOU, François ROUQUET.

COMMUNICATION : Chrystelle AURIACOMBE, Michaël JACQUE, Frédéric CEYTRE, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET, Laurent CAYROU.

PATS : Chrystelle AURIACOMBE.
Consultantes : Stéphanie FOURCAT, Béatrice BILLOUX.

DANS TOUTES LES COMMISSIONS SIEGE UN MEMBRE S.D.I.S.

REPRESENTANTS UNION REGIONALE : Jérôme ANDRIEUR, Chrystelle AURIACOMBE, PAtrice BAUGER, Laurent CAYROU, Julian CHALVIGNAC, Aurélie CREGUT, Philippe FERRAND, Laurent MARTRES, Cédric RAMADIER, DDSIS.

REPRESENTANTS DES ANCIENS : Jean-Paul CARRIER, Alain AMIRAL, Philippe FERRAND.

REPRESENTANT DU SSSM : Jérôme ANDRIEU.

COMMISSAIRES AUX COMPTES : Trésoriers des amicales ascendantes et descendantes du congrès départemental.

9029
interventions en 2020
876
S.P. Volontaires en 2020
101
S.P. Professionnels en 2020
27
P.A.T.S. en 2020
85
J.S.P. en 2020