Membres et commissions

UDSP15 2021/2022

MEMBRES POUR 2021/2022

PRESIDENT : Lieutenant Frédéric FARRADECHE
CIS d’ALLANCHE

PRESIDENT D’HONNEUR : Capitaine Thierry JOURDAIN
CIS de RUYNES EN MARGERIDE

1ER VICE-PRESIDENT : Lieutenant Laurent CAYROU
CIS de POLMINHAC

2EME VICE-PRESIDENT : 1ère classe Aurélie CREGUT
CIS de  MURAT

3EME VICE-PRESIDENT : Adjudant Julian CHALVIGNAC
CTA CODIS

TRESORIER GENERAL : Sergent Jérôme BUREAU
CIS de  POLMINHAC

TRESORIER ADJOINT : Lieutenant Serge BLANC
CIS de NEUSSARGUES

SECRETAIRE GENERAL : Sergent Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET
CIS de YDES

SECRETAIRE ADJOINT : Adjudant/Chef Pascal FREYSSIGNET
CIS d’AURILLAC

Les membres : AURIACOMBE Chrystelle - BAUGER Patrice - BLANC Serge - BREGNART Pierre - CARRIER Jean-Paul - CAYROU Jérôme - CEYTRE Frédéric - FRAISSINIE Roger - HUGON Jacques - JACQUE Michaël - ROUQUET François - MARTRES Laurent - FERRAND Philippe - SABATIER Pierre - RAMADIER Cédric - CHASSARD Yannick - PRACH BOUISSOU Marion - Directeur Départemental Des Services d'Incendie et de Secours - Cadre de santé ANDRIEU Jérôme.

SIEGE DE L’UNION DEPARTEMENTALE : 86, Avenue de Conthe - 15 000 AURILLAC.

COMPOSITION DES COMMISSIONS & SECTIONS POUR 2021/2022

SOCIAL : Patrice BAUGER, Serge BLANC, Jérôme BUREAU, Frédéric FARRADECHE, Jacques HUGON, Cédric RAMADIER, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET, François ROUQUET, Pierre SABATIER, Marion PRACH-BUISSOU, Yannick CHASSARD.
Consultants : Bernard BOYER,  Alain DEFLISQUE, Emilia PAGIS.

JSP : Pierre BREGNARD, Jérôme CAYROU, Pascal FREYSSIGNET, Laurent MARTRES, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET.
Consultants : Didier BOUSSUGE, Monsieur DUMONT, Arnaud LOYER, Lionel TOUZIN, Hadrien CORRIGER, Marlène VEYLET, Xavier HUMBERT.

SPORTS :  Patrice BAUGER, Laurent CAYROU, Julian CHALVIGNAC, Pierre BREGNARD, Aurélie CREGUT, Jacques HUGON, Laurent MARTRES, Pierre SABATIER.
Consultants : Jean BOUCHER, Gilbert CHABRIER, Alain DEFLISQUE, Guillaume FOURNIER, Mickaël BENET.

FORMATION : Jérôme BUREAULaurent CAYROU, Julian CHALVIGNAC, Pascal FREYSSIGNET, Michaël JACQUE, François ROUQUET.
Consultants : Mathieu CHARREIRE, Landry DAMIGON, Pierre DUCROS, David RAFFY, Stéphane RAJEWICZ, Cadre de santé ANDRIEU Jérôme, Stéphanie FOURCAT. 

CALENDRIERS - TELETHON : Patrice BAUGER, Serge BLANC, Laurent CAYROU, Frédéric CEYTRE, Aurélie CREGUT, Frédéric FARRADECHE, Jacques HUGON, Cédric RAMADIER, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET. Marion PRACH-BOUISSOU
Consultants : Jean BOUCHER, Bernard BOYER, Gilbert CHABRIER, Alain DEFLISQUE, Stéphanie FOURCAT, Christophe TISSANDIER, Emilia PAGIS

MEDAILLES : Chrystelle AURIACOMBE, Pierre BREGNARD, Laurent CAYROU, Jérôme CAYROU, Patrice BAUGER, Serge BLANC, Pascal FREYSSIGNET, Laurent MARTRES, Pierre SABATIER, Yannick CHASSARD, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET.
Consultant : Alain DEFLISQUE.

CONGRES : Chrystelle AURIACOMBE, Laurent CAYROU, Pascal FREYSSIGNET, Colonel Michel CAYLA.

COMMUNICATION : Chrystelle AURIACOMBE, Michaël JACQUE, Frédéric CEYTRE, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET, Laurent CAYROU.

PATS : Chrystelle AURIACOMBE.
Consultantes : Stéphanie FOURCAT, Béatrice BILLOUX.

DANS TOUTES LES COMMISSIONS SIEGE UN MEMBRE S.D.I.S.

REPRESENTANTS UNION REGIONALE : L. CAYROU, F. FARRADECHE, P. BAUGER, P. SABATIER, L. MARTRES, C. RAMADIER, R. FRAISSINIE, C. AURIACOMBE, Cadre de santé ANDRIEU Jérôme, DDSIS

REPRESENTANTS DES ANCIENS : J.P. CARRIER, R. FRAISSINIE, P. FERRAND.

REPRESENTANT DU SSSM : Cadre de santé Jérôme ANDRIEU.

COMMISSAIRES AUX COMPTES : Trésoriers des amicales ascendantes et descendantes du congrès départemental.

9029
interventions en 2020
876
S.P. Volontaires en 2020
101
S.P. Professionnels en 2020
27
P.A.T.S. en 2020
85
J.S.P. en 2020