Skip to main content

Membres et commissions

UDSP15 2023/2024

MEMBRES POUR 2023/2024

PRESIDENT : Laurent MARTRES
CIS Aurillac

PRESIDENT D’HONNEUR : Thierry JOURDAIN
Ancien PUD

VICE-PRESIDENT - Arrondissement St Flour  : Cédric RAMADIER
CIS ST FLOUR

VICE-PRESIDENT - Arrondissement Mauriac: Yolaine RAYNAUD-DUFAYET
CIS MAURIAC

VICE-PRESIDENT - Arrondissement Aurillac : Laurent CAYROU
CIS POLMINHAC

TRESORIER GENERAL : Jérôme BUREAU
CIS POLMINHAC

TRESORIER ADJOINT : Noémie CHABASSEUR
CIS MASSIAC

SECRETAIRE GENERAL : Chrystelle AURIACOMBE
DDSIS

SECRETAIRE ADJOINT : François ROUQUET
CIS Montsalvy

Les membres : AMIRAL Alain - BAUGER Patrice - BENET Mickaël - BLANC Serge - BREGNARD Pierre - CANAL Jean-Luc - CARRIER Jean-Paul - CAYROU Jérôme - CEYTRE Frédéric - CHASSARD Yannick - COULOMB Jean-Paul - FERRAND Philippe - FREYSSIGNET Pascal - GILIBERT Frédéric - PRACH BOUISSOU Marion - SERANTONI Philippe - Directeur Départemental des Services d'Incendie et de Secours - Cadre de santé ANDRIEU Jérôme.

SIEGE DE L’UNION DEPARTEMENTALE : 86, Avenue de Conthe - 15 000 AURILLAC.

COMPOSITION DES COMMISSIONS & SECTIONS POUR 2023/2024

SOLIDARITES : Patrice BAUGER, Serge BLANC, Jérôme BUREAU, Jean-Luc CANAL, Noémie CHABASSEUR, Yannick CHASSARD, Cédric RAMADIER, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET, Marion PRACH-BUISSOU.
Consultants : Bernard BOYER,  Alain DEFLISQUE, Jacques HUGON, Emilia PAGIS, Jean RODIER

JSP : Pierre BREGNARD, Jérôme CAYROU, Jean-Paul COULOMB, Pascal FREYSSIGNET, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET.
Consultants : Nathan BERTUIT, Monsieur DUMONT, Arnaud LOYER, Lionel TOUZIN, Hadrien CORRIGER, Marlène VEYLET, Xavier HUMBERT.

SPORTS :  Patrice BAUGER, Mickaël BENET, Pierre BREGNARD, Jean-Luc CANAL, Laurent CAYROU, Frédéric GILIBERT.
Consultants : Christophe BALLOT, Vincent BELMON,  Jean BOUCHER, Gilbert CHABRIER, Alain DEFLISQUE, Guillaume FOURNIER, Jacques HUGON.

FORMATION : Jérôme BUREAULaurent CAYROU, Pascal FREYSSIGNET,  François ROUQUET, Philippe SERANTONI.
Consultants : Mathieu CHARREIRE, Landry DAMIGON, Pierre DUCROS, Michaël JACQUE, David RAFFY, Stéphane RAJEWICZ, ANDRIEU Jérôme, Romaric TEISSIERES, Stéphanie FOURCAT, Béatrice BILLOUX.

CALENDRIERS - TELETHON : Patrice BAUGER, Serge BLANC, Laurent CAYROU, Frédéric CEYTRE, Cédric RAMADIER, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET. Marion PRACH-BOUISSOU
Consultants : Jean BOUCHER, Bernard BOYER, Gilbert CHABRIER, Alain DEFLISQUE, Frédéric FARRADECHE, Jacuqes HUGON, Emilia PAGIS

MEDAILLES : Chrystelle AURIACOMBE, Patrice BAUGER, Serge BLANC, Pierre BREGNARD, Laurent CAYROU,  Yannick CHASSARD, Jean-Paul COULOMB, Laurent MARTRES, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET.
Consultant : Alain DEFLISQUE, Frédéric FARRADECHE.

CONGRES : Chrystelle AURIACOMBE, Laurent CAYROU, Jean-Paul COULOMB, Frédéric GILIBERT, Commandant Philippe MARIOU, François ROUQUET.

COMMUNICATION : Chrystelle AURIACOMBE, Laurent CAYROU, Frédéric CEYTRE, Yolaine RAYNAUD-DUFFAYET.

PATS : Chrystelle AURIACOMBE.
Consultantes : Stéphanie FOURCAT, Béatrice BILLOUX.

DANS TOUTES LES COMMISSIONS SIEGE UN MEMBRE S.D.I.S.

REPRESENTANTS UNION REGIONALE : Jérôme ANDRIEU, Chrystelle AURIACOMBE, Patrice BAUGER, Laurent CAYROU, Frédéric CEYTRE, Noémie CHABASSEUR, Philippe FERRAND, Laurent MARTRES, Cédric RAMADIER, DDSIS.

REPRESENTANTS DES ANCIENS : Jean-Paul CARRIER, Alain AMIRAL, Philippe FERRAND.

REPRESENTANT DU SSSM : Jérôme ANDRIEU.

COMMISSAIRES AUX COMPTES : Trésoriers des amicales ascendantes et descendantes du congrès départemental.

10632
interventions en 2022
810
S.P. Volontaires en 2022
104
S.P. Professionnels en 2022
27
P.A.T.S. en 2022
72
J.S.P. en 2022